ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 6
рп. Смолино Володарского района Нижегородской области
+783136-75180
46-shkola@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 6

МЕНЮ

Главная

Баннеры

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная

В соответствии с письмом Министерства образования Нижегородской области от 19.12.2016г. №36-53407/ в МБОУ СШ №6 пгт Смолино 25 декабря 2018 г. социальным педагогом и педагогом–психологом были проведены уроки «Доброты» с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках урока Доброты приняло участие 59 учащихся.

Ребятам был представлен учебный видеофильм «Урок Доброты» 

Документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга

Создано 19.12.2018 23:15

Министерство просвещения Российской Федерации предлагает для использования в работе образовательных организаций (обучающимся, родителям, педагогам) документальный фильм об общеобразовательной   школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей..

С учащимися были проведены беседы о тех, кто  нуждается в поддержке и помощи, кто не такой, как все. Люди с ограниченными возможностями – неотъемлемая часть нашего общества. Мы должны научиться жить вместе и принимать друг друга такими, какими мы созданы природой. Ребята очень внимательно слушали о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята узнали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, и о способах общения с ними и о том какую помощь они в силах им оказать.

В конце урока учащиеся сделали вывод, что необходимо помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на фильм

© 2024. .